ua en ru

Главный тренер сборной Франции продлил контракт до 2020 года

Главный тренер сборной Франции продлил контракт до 2020 года Фото: Дидье Дешам (fff.fr)

Зидана у руля "трехцветных" пока не будет

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам продлил контракт на два года, новое соглашение действует до 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Франции (FFF).

Французы с первого места вышли на чемпионат мира-2018 и гарантировали себе участие в финальной стадии. "Трехцветные" в 10 матчах набрали 23 очка, опередив команды Швеции и Нидерландов (по 19).

Всего команда под руководством Дешама выиграла 43 матча, 12 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений.

Дидье Дешам возглавляет сборную Франции с 2012 года, под его руководством французы стали серебряными призерами домашнего Евро-2016. На чемпионате мира-2014 в Бразилии сборная Франции проиграла будущим чемпионам немцам в четвертьфинале - 0:1.

Ранее 49-летний специалист тренировал "Монако", туринский "Ювентус" и "Марсель", который Дешам привел к победе в чемпионате Франции и трем победам в Кубке французской лиги. В качестве игрока Дешам стал чемпионом мира и Европы в составе "трехцветных".

Напомним, ранее сообщалось, что главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан летом 2018 года может возглавить национальную сборную Францию.