ua en ru

Главарям ОРДЛО приказали сформировать батальоны боевиков для отправки в Сирию, - ИС

Главарям ОРДЛО приказали сформировать батальоны боевиков для отправки в Сирию, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

Батальоны предписано комплектовать исключительно из числа местных боевиков

В так называемых Донецкой и Луганской "народных республиках" начали формирование батальонов для участия в вооруженном конфликте в Сирии. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Командование "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР" получило приказ о срочном формировании 2-х батальонов (по 500 чел. каждый) для участия в вооруженном конфликте в Сирии. Батальоны предписано комплектовать исключительно из числа местных боевиков, не включая в них российских наемников. Среди командования боевиков распространяется информация о том, что данный приказ вызван большими потерями российских ЧВК в Сирии в последнее время", - сообщил Тымчук.

При этом он отметил, что командование обоих "армейских корпусов" высказывает критические замечания к данному приказу, указывая на проблему хронической неукомплектованности личным составом частей и подразделений "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР".

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» В зоне боевых действий на Донбассе отмечается устойчивая тенде...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 22 лютого 2018 р.

Напомним, в феврале в Сирии из-за взрыва на складе боеприпасов погибли 15 российских наемников и восемь наемников Башара Асада из бригады аль-Бакир.