ua en ru

Главари требуют от боевиков на Донбассе прекратить выдавать свое местоположение

Главари требуют от боевиков на Донбассе прекратить выдавать свое местоположение Фото: боевики на Донбассе (strelkov.info)

Командование требует от боевиков прекратить распространение информации о местоположении подразделений

Российские кураторы боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) издали распоряжение о необходимости не распространять информацию о местоположении подразделений сепаратистов. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Кураторы в "органах по соблюдению режима секретности" издали распоряжение в адрес среднего и младшего командного звена о строгой необходимости прекратить распространение по радиоканалам и мобильным телефонам информации о местах нахождения своих подразделений и о содержании выполняемых ими задач", - написал Тымчук.

По его словам, в распоряжении утверждается, что украинские войска якобы получили некие "американские станции подслушивания", и теперь полностью контролируют радиоэфир и мобильную связь в прифронтовой полосе контролируемой оккупантами территории.

Аналогичное распоряжение получают и представители "государственно-административного" персонала различных руководящих звеньев ДНР, добавил Тымчук.

Напомним, боевики так называемой "Донецкой народной республики" демонтируют оборудование Макеевского металлургического завода.