ua en ru

Глав городов и районов могут отправить на фронт в случае срыва мобилизации, - Кихтенко

Глав городов и районов могут отправить на фронт в случае срыва мобилизации, - Кихтенко

Руководители городов и районов в Донецкой области могут быть отправлены на фронт в случае невыполнения план первой волны частичной мобилизации, которая стартовала 20 января 2015 г. Об этом на встрече с мэрами и главами РГА заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко, передает его пресс-служба.

"Несмотря на то, что наши военкоматы укомплектованы лишь на 10%, они уже выполнили 44% плана и призвали 347 человек. Это примерно такой же показатель, как в Харьковской, Херсонской и Одесской областях", - рассказал Кихтенко.

При этом он отметил, что этот показатель мог бы быть лучше, если бы местные органы власти активно помогали военным в проведении мобилизации.

Кихтенко предупредил руководителей городов и районов, что отправит их на фронт, если на подконтрольной им территории не будет выполнен мобилизационный план - как по людям, так и по технике.

Кроме того, говоря о плановом изъятии военными из местных предприятий технических средств, губернатор подчеркнул, что военкоматы будут устанавливать разумные лимиты и не забирать те машины, без которых предприятия не смогут работать.

Напомним, по данным Генштаба, первый этап четвертой волны мобилизации выполнен на 90%.