ua en ru

ГФС расследует факты неуплаты служебными лицами БРСМ почти 230 млн грн налогов

ГФС расследует факты неуплаты служебными лицами БРСМ почти 230 млн грн налогов Фото: автозаправка "БРСМ-Нафты"

Речь идет о предприятии "Укртрансоил-2009"

Государственная фискальная служба Украины расследует факты неуплаты служебными лицами одной из компаний, которая входит в группу предприятий БРСМ, почти 230 млн грн налогов. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"По результатам контрольно-проверочных мероприятий ГФС установлен факт многомиллионной неуплате налогов, по которым следователями налоговой милиции 10 июня 2015 года начато уголовное производство. Установлено, что служебные лица одного из предприятий, которое входит в группу предприятий "БРСМ", а именно, ООО "Укртрансоил-2009", в период 2014 -2015 годов совершили противоправные действия, следствием которых стала неуплата в бюджет налогов на общую сумму почти 230 млн гривен", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что эту сумму входят 188 млн грн акцизного налога не уплаченные при производстве и реализации моторного топлива.

Как рассказали в ГФС, данные действия предварительно квалифицированы по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в особо крупном размере).

Напомним, ранее МВД установило хищение 1,2 млрд грн менеджерами компаний БРСМ.