ua en ru

ГФС начала профессиональное тестирование работников центрального аппарата

ГФС начала профессиональное тестирование работников центрального аппарата Фото: Роман Насиров

Результаты тестирования станут информацией для принятия кадровых решений

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) начала профессиональное тестирование сотрудников центрального аппарата. Об этом заявил председатель ГФС Роман Насиров во время презентации комплексного компьютерного тестирования профессиональных и личностных качеств работников ГФС, передает корреспондент РБК-Украина.

"Процесс тестирования мы начинаем с центрального аппарата, офиса крупных плательщиков. Мы будем, как следующий шаг, работать с одним из регионов. Я думаю, будем начинать с Одесского региона", - сообщил он.

По его словам, результаты тестирования станут информацией для принятия кадровых решений.

"В тестах нет такого - прошли или не прошли. Тесты - это информация для нас для принятия нами решений. В том смысле, кого мы хотим видеть в новой структуре. В любом тесте есть баллы. Кто-то получил 98 баллов из 100. А кто-то получил 80 из 100. А кто-то получил 20. И на основе этих результатов решаешь, это является одним из факторов - какой человек подходит к будущей работе в Государственной фискальной службе, а какой нет", - сказал Насиров.

Он отметил, что сейчас центр способен протестировать 50 человек в сутки.

"Теперь мы можем тестировать примерно 50 человек в сутки, но мы будем увеличивать эту цифру для того, чтобы за три-четыре месяца мы могли протестировать наших сотрудников в регионах", - заявил Насиров.

Как сообщает пресс-служба ГФС, тестирование работников службы началось 9 ноября и состоит из трех блоков: тест на благонадежность, программа опроса относительно личных качеств и тесты по оценке профессиональных навыков.

Напомним, по словам министра финансов Украины Наталии Яресько, с ДФС будет уволено 18 тысяч сотрудников до конца 2015 года.