ua en ru

Германия выделяет почти 1 млн евро на социальную реабилитацию пострадавших в АТО

Германия выделяет почти 1 млн евро на социальную реабилитацию пострадавших в АТО Фото: Германия предоставит гуманитарную помощь на сумму 1 млн евро

Кроме помощи пострадавшим в АТО, деньги пойдут на осуществление учебного процесса для представителей местных органов власти

Федеральное правительство Германии предоставит Украине грант на сумму около 900 тысяч евро для психосоциальной помощи пострадавшим в антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба посольства Федеративной Республики Германия в Киеве на своем официальном сайте.

В 2016 и 2017 годах власти Германии готовы поддержать "Мальтийскую службу помощи" для продления ее проектов гуманитарной помощи, направленных на социально-психологическую помощь пострадавшим во время конфликта на Донбассе.


"Для этого им (правительством Германии - ред.) сейчас выделяется, в общем, почти 900 тысяч евро. Со своей стороны сама благотворительная организация тоже делает существенный финансовый вклад в реализацию проектов, предоставляя для этого около 90 тысяч евро" - говорится в сообщении.

"Указанный проект, для поддержки которого Федеральное правительство уже выделяло в прошлом году до 300 тысяч евро, предусматривает не только помощь непосредственно пострадавшим от конфликта, но и учебно-квалификационные мероприятия для представителей местных органов власти и благотворительных учреждений. Целевыми регионами содействия являются Донецкая, Луганская и Киевская области и город Киев" - дополнила пресс-служба.

Напомним, ранее сообщалось, что Германия инициирует в Киеве экономический инвестфорум в 2016 с целью привлечения инвестиций немецкого бизнеса.