ua en ru

Германия ввела пограничный контроль перед июльским саммитом G20

Германия ввела пограничный контроль перед июльским саммитом G20 Фото: министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер (twitter.com-PotsdamReport)

Пограничный контроль будет осуществляться до 11 июля

Германия с 12 июня 2017 года ввела пограничный контроль в связи с проведением 7-8 июля саммита стран "Большой двадцатки" (G20) в Гамбурге. Об этом говорится в сообщении Генерального консульства Украины в Гамбурге в Facebook.

Сообщается, что федеральный министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер ввел пограничный контроль на наземной, воздушной и морской внутренней границе в Шенгенской зоне.

"Указанные меры будут осуществляться в разное время на разных участках границы в зависимости от оперативной ситуации в период с 12 июня по 11 июля 2017 года. Цель введения контроля - предотвращение въезда возможных потенциальных нарушителей, которые склонны к насильственным действиям и могут помешать беспрепятственному проведению саммита", - говорится в сообщении Генконсульства.

Вместе с тем, ожидаются незначительные осложнения для трансграничного движения в отдельных местах, которые будут ограничиваться необходимыми мерами с точки зрения безопасности. Путешественники при пересечении границы должны иметь при себе удостоверение личности или заграничный паспорт.

Kon­trol­len an Schen­gen-Bin­nen­gren­zen Start der Kontrollen anlässlich des G20-Gipfels am 7./8. Juli 2017 in...

Опубліковано Generalkonsulat der Ukraine in Hamburg 12 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп впервые встретится с Владимиром Путиным на саммите G20 в Германии.