ua en ru

Германия усилит санкции против Северной Кореи

Германия усилит санкции против Северной Кореи Фото: Германия усилит санкции против Северной Кореи

Власти Германии согласовали решение об ужесточении санкций против Северной Кореи

Государственный секретарь в министерстве иностранных дел Германии Маркус Эдерер подтвердил сообщения о готовящемся ужесточении экономических санкций в отношении Северной Кореи. Об этом сообщает DW.

"Постоянные угрозы применения ядерного оружия вызывают у нас большую тревогу", - сказал он. По его словам, необходимо усилить давление на власти КНДР и принудить их вернуться за стол переговоров.

Так, МИД ФРГ в настоящее время согласовывает соответствующие меры с ведомством федерального канцлера, а также с министерством юстиции и экономики. Ожидается, что они будут реализованы уже в ближайшее время.

Как отмечается, на территории северокорейского диппредставительства в Берлине размещен крупный отель и конгресс-центр, в 2004 году отданные в аренду двум компаниям, которые в свою очередь сдают гостиничные номера и помещения. Отель под названием City Hostel Berlin в силу своего центрального расположения и невысоких цен считается хорошо посещаемым и чрезвычайно прибыльным.

Напомним, ранее сообщалось, что государственная китайская электротехническая корпорация Limac Corporation и южнокорейская Ryonbong General Corporation, специализирующаяся на добыче и экспорте металлов и минералов, имеют совместное предприятие, которое работало в обход международных санкций, введенных в 2009 году Организацией Ообъединенных Наций из-за ядерной программы Пхеньяна.