Германия - Швеция: видео голов и обзор матча

Германия - Швеция: видео голов и обзор матча Фото: матч Германия - Швеция (facebook.com/fifaworldcup)

Команды Германии и Швеции сыграли во втором туре группы F со счетом 2:1

Матч Германия - Швеция состоялся в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 на стадионе "Фишт" в Сочи 23 июня. Игра завершилась со счетом 2:1. Видео голов и обзор матча - в материале РБК-Украина.

Германия - Швеция: обзор игры

Несмотря на лидирующие позиции Германии в рейтинге ФИФА, после матчей первого тура, сборная занимала только третье место в своей группе. В поединке со Швецией немцы попытались заработать первые командные очки.

Игра началась атакой сборной Германии. Сразу два опасных для шведов удара последовало из штрафной зоны.

Однако счет матча открыла Швеция. На 32 минуте шведы оставили Крооса без мяча, перебросив его в штрафную, откуда Тойвонен и забил гол.

Голкипер швецкой сборной в первом тайме несколько раз успешно блокировал удары немцев. Ульсен смог отбить дальний удар Гюндогана, а затем нейтрализовал Мюллера вместе с Лустигом.

После перерыва Германия сравняла счет. Ройс забил гол коленом на 48 минуте. Спустя три минуты ворота шведов атаковал Мюллер, но мимо.

статистика матча Германия - ШвецияФото: статистика матча Германия - Швеция (facebook.com/fifaworldcup)

Несмотря на несколько хороших моментов для Швеции, Кроос (Германия) забил еще один гол уже в добавленное время. Мяч залетел в дальнюю девятку.

Германия победила со счетом 2:1 и продолжает свою борьбу с остальными командами группы F за выход в 1/8 финала.