ua en ru

Германия просит Россию перед выборами помирится с ЕС

Германия просит Россию перед выборами помирится с ЕС Фото: Вольфганг Бюхеле (mwgroup.net)

Восточный комитет немецкой экономики советует Путину помириться с ЕС

Россия должна восстановить отношения с Западом, покончить с протекционизмом и доверять рыночным силам. Об этом говорится заявлении главы Восточного комитета немецкой экономики Вольфганга Бюхеле (Wolfgang Büchele), приуроченному к президентским выборам в РФ, которое было распространено в четверг, 15 марта, передает DW.

В частности, в заявлении главы организации указывается, что России будет слишком сложно двигаться дальше с грузом санкций ЕС.

"Сложно двигаться вперед с активированным ручным тормозом в виде экономических санкций. Поэтому мы бы хотели, чтобы новое руководство России активно работало над преодолением политических разногласий с Западом и реактивировало партнерство с Евросоюзом", - говорится в заявлении.

Бюхеле призывает Путина, к масштабным экономическим преобразованиям.

"Государство должно уйти из большинства промышленных предприятий, допустить больше конкуренции. Оно должно доверять свободным рыночным силам, поддерживать бизнес и освободить его от бюрократического и правового произвола", - считает он.

Также глава Восточного комитета, указал на отставание российской экономики от ЕС и Китая. По его мнению, "свой, вероятно, последний президентский срок Путин должен использоваться для того, чтобы значительно сократить отставание России от развитых индустриальных стран".

Напомним, как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко призвал мировых партнеров решительно отреагировать на "избирательный фарс", который Российская Федерация организовывает в аннексированном Крыму.