ua en ru

Германия не планирует принимать участие в ударах по правительственной армии Сирии

Германия не планирует принимать участие в ударах по правительственной армии Сирии Фото: Германия не планирует принимать участие в ударах по правительственной армии Сирии

Главной целью для Германии является "Исламское государство"

Бундесвер не будет принимать участие в ударах по армии режима Башара Асада в Сирии, так как главной целью для Германии является "Исламское государство". Об этом заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, передает DW.

Также Ляйен рассказала, что немецкие самолеты "Торнадо" будут принимать участие только в операциях против исламистов, а также заниматься разведывательной работой.

Председатель комитета Бундестага по иностранным делам Норберт Реттген считает, что хотя ракетные удары США по Сирии были "правильными действиями", однако такие действия не могут быть постоянной стратегией.

"Впервые удалось заставить сирийского президента Башара Асада заплатить. Возможно, это отпугнет его в будущем (от подобных действий, - ред.)", - заявил Реттген.

Напомним, ранее сообщалось, что глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что считает удары США по авиабазе в Сирии "вполне понятными" после того, как Совбез ООН не смог предпринять никаких действий в связи с химическими атаками в Сирии.