ua en ru

Германия инвестирует 10 млн долларов в украинский малый и средний бизнес

Германия инвестирует 10 млн долларов в украинский малый и средний бизнес Фото: Германия вложит 10 млн долларов в малый бизнес Украины

Средства предоставит банковская группа "KfW-Bankengruppe"

Немецкое общество инвестиций и развития (DEG), дочерняя компания банковской группы "KfW-Bankengruppe" направит 10 млн долларов инвестиций на поддержку малого и среднего бизнеса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине.

Инвестиции будут направлены на экспортные отрасли промышленности, в частности, в IT, легкую и пищевую промышленность. Еще одним приоритетом являются предприятия электронной торговли и здравоохранения, а также предприятия других секторов, работающих на внутренний рынок.

Напомним, ранее сообщалось, что Международная финансовая корпорация (IFC) приняла решение инвестировать в Украину 15 млн долларов прямых инвестиций.

Корпорация намерена вложить указанные средства в поддержку малого и среднего бизнеса. В частности, инвестиции будут направлены в быстрорастущие, ориентированные на экспорт компании в сфере IT, легкой промышленности и агробизнеса.