ua en ru

Германия и США согласовали необходимость принятия дополнительных мер в отношении РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент США Барак Обама сошлись во мнении, что действия Российской Федерации в отношении Донбасса должны повлечь соответствующие меры со стороны Запада.

Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент США Барак Обама сошлись во мнении, что действия Российской Федерации в отношении Донбасса должны повлечь соответствующие меры со стороны Запада. Об этом шла речь в ходе их телефонного разговора по ситуации в Украине 28 августа 2014 г., передает пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт.

"Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент США Барак Обама вечером обсудили ситуацию в Украине. Они серьезно обеспокоены сообщениями о притоке дополнительных российских войск и российской военной техники на юго-востоке Украины. Канцлер и Президент согласились, что такое поведение будет иметь последствия", - говорится в сообщении.

Меркель подчеркнула, что федеральное правительство Германии намерено продолжать работу над дипломатическим решением конфликта, а также напомнила, что ситуация в Украине будет рассмотрена на саммите Европейского совета 30 августа 2014 г.

Напомним, 28 августа власти Украины заявили, что РФ осуществила военное вторжение на украинскую территорию.