ua en ru

Германия и Франция поддержали продление закона об особом статусе Донбасса

Германия и Франция поддержали продление закона об особом статусе Донбасса Фото: война на Донбассе (facebook.com/ato.news)

Закон даст возможность мирного урегулирования конфликта на востоке Украины

Германия и Франция выразили поддержку усилиям Верховной Рады Украины, направленным на продление действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Об этом заявили представители посольств обеих стран в своем Twitter.

"Германия поддерживает продолжение закона о "особом статусе". Нет альтернативы дипломатическому решению в восточной Украине", - цитирует посольство Германии в Украине посла Эрнста Райхеля.

"Мы поддерживаем усилия Верховной Рады продлить действие "особого статуса", что даст возможность мирного урегулирования конфликта на востоке Украины", - говорится в сообщении посла Франции в Украине Изабель Дюмон.

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты Америки поддержали продление действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

"Мы поддерживаем усилия Верховной Рады продлить действие особого статуса, что позволит мирно урегулировать конфликт на востоке Украины", - говорится в сообщении посольства США в Украине.

Напомним, законопроект об урегулировании ситуации на Донбассе предусматривает ввод миротворцев.