ua en ru

Германия - Франция: В финал Евро выходят французы

Германия - Франция: В финал Евро выходят французы Фото: Германия - Франция отчет

Стал известен и второй финалист Евро

В Марселе был сыгран второй полуфинальный матч Евро-2016 между сборными Германии и Франции.

Германия - Франция 0-2
Гол: Гризманн, 45+1, 72
Германия:
Нойер — Киммих, Боатенг (Мустафи, 61), Хеведес, Хектор — Кроос, Швайнштайгер (Сане, 79) — Дракслер, Озил, Эмре Джан (Гетце, 67) -Мюллер
Франция: Льорис — Эвра, Юмтити, Кошельны, Санья — Матюйди, Погба — Пайе (Канте, 71), Гризманн (Кабай, 90+1), Сиссоко — Жиру (Жиньяк, 78)

Матч начался с недолгой активности французов, которая завершилась опасным моментом Гризманна, но с ударом Антуана справился Нойер. После этого немцы забрали мяч себе и начали наседать на оборону соперника.

Мог забивать Джан, но после его удара с линии штрафной отлично сыграл Льорис. Голкипер Франции снова ярко вступил в игре после дальнего удара Швайнштайгера. Перед самым перерывом Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной и Гризманн точно реализовал удар с 11 метров.

Во втором тайме зрители увидели ту же картину - немцы давят, французы стараются убегать в контратаку. И защита "ле бле" вполне справлялась с давлением соперника. А вскоре и смогла забить второй гол. Погба отобрал мяч у Киммиха, Нойер с навесом Поля справился, но с добиванием Гризманна - нет.

Напомним, в финале Евро-2016 французы сыграют со сборной Португалии, которая обыграла Уэльс.