ua en ru

В Германии зафиксировано свыше 300 тыс. несовершеннолетних беженцев

В Германии зафиксировано свыше 300 тыс. несовершеннолетних беженцев Фото: в Германии насчитывается свыше 300 тыс. несовершеннолетних беженцев

Свыше 100 тыс. из несовершеннолетних - младше шести лет

В Германии зафиксировано более 300 тыс. несовершеннолетних беженцев. Об этом сообщает издания медиагруппы Funke со ссылкой на данные МВД Германии, приведенные в ответ на запрос парламентской фракции "Союз90/Зеленые", передает DW.

Отмечается, что свыше 100 тыс. из них - младше шести лет.

По данным ведомства, более 46 тыс. детей-мигрантов - не старше двух лет. Возраст еще почти 55 тыс. 500 детей колеблется от трех до пяти лет.

Как говорится в сообщении, наибольшее количество несовершеннолетних проживает в федеральных землях Северный Рейн - Вестфалия, Баден-Вюртемберг, Бавария и Нижняя Саксония. В основном, это беженцы из Сирии, Афганистана и Ирака.

Федеральное ведомство по уголовным делам заявляет, что почти 9 тыс. несовершеннолетних беженцев числятся пропавшими без вести в Германии с начала 2016 года. Среди пропавших около 8 тыс. человек - подростки в возрасте от 14 до 17 лет, и 867 пропавших являются детьми.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии зафиксированы более 800 нападений на политиков и журналистов в 2016 году.