ua en ru

В Германии зафиксирован рекордный уровень занятости на рынке труда

В Германии зафиксирован рекордный уровень занятости на рынке труда Фото: статистика по рынку труда (Pixabey)

Причиной роста является рекордный за последние 8 лет подъем немецкой экономики в 2017 году

В Федеративной республике Германия (ФРГ) зафиксирован рекордный уровень занятости на рынке труда. Об этом сообщает DW, ссылаясь на данные статистического ведомства страны.

"Благодаря благоприятной конъюнктуре на рынке труда в Германии количество наемных работников в стране впервые превысила отметку в 40 млн человек. Число занятых в ФРГ, включая наемных работников и предпринимателей, составляет рекордные 44,5 млн человек", - говорится в сообщении.

Согласно данным Федерального статистического ведомства ФРГ, в третьем квартале 2017 года число занятых на рынке труда составила 40 млн 175 тыс. человек. Это почти на 700 тыс. или на 1,8% больше, чем год назад.

Однако, количество частных предпринимателей в Германии за этот период снизилась на 20 тыс. - до 4 млн 325 тыс. человек. Впрочем, в целом количество занятых, включая наемных работников и предпринимателей, также составила рекордные для ФРГ 44,5 млн человек.

Отмечается, что причиной роста уровня занятости населения является рекордный за последние 8 лет подъем немецкой экономики в 2017 году. Больше всего новых рабочих мест появилось в сфере услуг в летние месяцы. Ожидается, что количество занятых в ФРГ 2018 году составит более 44,8 млн человек.

Напомним, ранее сообщалось, что рост промышленного производства в Германии побил шестилетний рекорд.