ua en ru

В Германии задержали пятерых подозреваемых в поджоге общежития для беженцев

В Германии задержали пятерых подозреваемых в поджоге общежития для беженцев Фото: полиция Германии задержала пять подозреваемых в поджоге общежития для беженцев

Подозреваемые, как предполагается, по неосторожности, могли поджечь матрасы, находящиеся в здании

В ночь на пятницу, 6 января, полиция Германии задержала пять подозреваемых после пожара, который произошел в одном из общежитий для беженцев неподалеку от города Падерборна (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) на западе Германии. Об этом сообщает DW.

По одной из версий, выдвинутых правоохранителями, подозреваемые, которые также проживают в общежитии, по неосторожности могли поджечь матрасы, находящиеся в здании.

Как сообщалось ранее, 5 января в Германии горел лагерь для беженцев. В результате происшествия пострадали 60 человек. Из них один человек получил серьезные травмы, 30 человек госпитализировали с подозрением на отравление дымом. Более 20 беженцев получили необходимую медицинскую помощь на месте.

Возгорание началось в помещении одного из бывших военных бараков после полудня. Уже ближе к вечеру пожарным удалось потушить пламя.

Согласно сообщению, в общежитии проживают около пятисот соискателей убежища.

Напомним, в Германии задержали подозреваемых в подготовке теракта на Новый год.