ua en ru

В Германии выросло число "нарушителей спокойствия"

В Германии выросло число "нарушителей спокойствия" Фото: в Германии выросло число "нарушителей спокойствия"

За последний год в Германии резко выросло число потенциальных террористов

В Германии резко выросло число людей, от которых можно ожидать терактов с 270 до 497. Об этом пишет Die Welt со ссылкой на статистику Федерального ведомства по уголовным делам (BKA).


Предполагается, что эти люди могут совершить теракты в любой момент. Кроме того, ведомство зафиксировало и 339 человек, которые сочувствуют террористам и являются их потенциальными помощниками.

Отмечено, что органы безопасности в Европе сейчас заявляют о повышенной угрозе терроризма в связи с предстоящим Чемпионатом Европы по футболу, который пройдет во Франции.

Напомним, за прошедшие четыре месяца в Европе произошло сразу два крупных теракта: 13 ноября прошлого года боевики совершили серию нападений в Париже, в результате которых погибли 130 человек. 22 марта несколько взрывов прогремели в Брюсселе - там жертвами атак стали 32 человека.

Полиция Бельгии прекратила слежку за братьями Абдесламами, один из которых стал впоследствии организатором терактов в Париже в ноябре 2015 года, из-за нехватки персонала, средств и оборудования.

Также министры юстиции и внутренних дел стран Евросоюза 24 марта одобрили текст совместного соглашения о планах по усилению борьбы с терроризмом.