ua en ru

В Германии увеличилось количество высылаемых беженцев

В Германии увеличилось количество высылаемых беженцев Фото: Германия стала больше высылать беженцев в страны их происхождения

Число депортаций из ФРГ за первые 10 месяцев 2016 года уже превысило аналогичный показатель за весь 2015 год

В Германии увеличилось количество высылаемых мигрантов. Об этом сообщило министерство внутренних дел ФРГ в пятницу, 18 ноября, передает DW.

Отмечается, что с января по ноябрь из страны были депортированы 21,789 тыс. человек, чьи ходатайства о присвоении статуса беженца были отклонены.

В это число не включены случаи принудительного выдворения из страны нелегальных мигрантов или тех беженцев, которые подали прошение о присвоении статуса беженца в других странах Евросоюза.

Как говорится в сообщении, число депортаций из страны за первые десять месяцев 2016 года уже превысило аналогичный показатель за весь 2015 год, в котором из ФРГ было выслано 20,888 тыс. человек.

По предварительным данным федеральной полиции, до конца нынешнего года это число увеличится до 26,5 тыс. человек.

Больше всего депортаций в Северном Вейне - Вестфалии, на втором месте Баден-Вюртемберг, на третьем - Бавария.

Из общего числа высланных беженцев 17,792 тыс. человек были отправлены прямыми авиарейсами в страны их происхождения. Чаще всего в 2016 году из Германии высылали жителей стран Балканского полуострова, в частности Косово, Албании, Сербии, Македонии, Боснии и Герцеговины, а также Черногории.

Напомним, ранее сообщалось, что турецкие военные попросили о политическом убежище в Германии.