ua en ru

В Германии украинцы оказались среди лидеров по числу нелегальных работников

В Германии украинцы оказались среди лидеров по числу нелегальных работников Фото: работники в Германии (flickr.com giopuo)

В ФРГ за полгода открыли на 5% больше производств против незаконно работающих в стране

В Федеративной республике Германия (ФРГ) украинцы оказались среди лидеров по числу нелегальных работников. Об этом сообщает DW.

"В ФРГ за первое полугодие открыли на 5% больше производств в отношении людей, незаконно работающих в стране. Украинцы среди лидеров в нелегальном трудоустройстве", - говорится в сообщении.

Согласно информации данных совместного центра анализа и стратегии в вопросах нелегальной миграции, за 6 месяцев 2017 года в ФРГ открыли более 65 тыс. производств по нелегально трудоустроенным людям.

Отмечается, что количество новых производств в отношении людей, которые нелегально находятся и работают в Германии, выросла в этом году на 28% и составило 941 дело.

Так, незаконно трудоустроены лица происходят преимущественно из десяти стран: Украины, Албании, Сербии, Вьетнама, Боснии и Герцеговины, Македонии, Турции, Косово, Молдовы и Ганы. Сколько людей прибыло из каждой страны не уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что за первые полгода работодатели Польши оформили почти 950 тысяч заявок на трудоустройство иностранцев. Стало известно, что более 90% запросов касаются именно украинцев.