ua en ru

В Германии согласовали положения будущего иммиграционного закона

В Германии согласовали положения будущего иммиграционного закона Фото: Бундестаг (facebook.com/cducsubundestagsfraktion)

ФРГ намерена превратится в классическую иммиграционную страну

Партии-участники правящей коалиции в Германии договорились об основных положениях легализации трудовой иммиграции в ФРГ. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.

Стало известно, что в ведомстве федерального канцлера на переговорах договорились об основных положениях закона, который позволит превратить Германию в классическую иммиграционную страну, такую как Канада, Австралия, Новая Зеландия или США.

В официальном пресс-релизе немецкого правительства сказано, что экономическое будущее Германии зависит "от того, насколько мы сможем сохранить и расширить квалифицированных кадров".

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер сказал, что дефицит квалифицированных кадров является основной проблемой предприятий страны.

"Эта проблема будет становиться все более острой на отечественном рынке труда", - заявил Зеехофер.

За новым иммиграционным законом пропадут ограничения для получения рабочих виз трудовым мигрантам из третьих стран, что имеют особенно дефицитную профессию, например, медперсонал по уходу за стариками.

Напомним, в Германии достигли согласия относительно дизельных автомобилей. Концепция будет предусматривать предоставление премий за обмен старого дизельного автомобиля.