ua en ru

В Германии без регистрации живет до полумиллиона беженцев

09:33 05.04.2016 Вт
1 хв
В МВД ФРГ отметили, что многие мигранты не регистрируются из-за боязни получить отказ в получении убежища
В Германии без регистрации живет до полумиллиона беженцев Фото: глава МВД Германии Томас де Мезьер

На территории ФРГ без регистрации проживает до полумиллиона беженцев. Об этом свидетельствуют данные министерства внутренних дел Германии, передает газета Bild.

"Многие мигранты не регистрируются в соответствующих органах, поскольку боятся, что им откажут" в получении убежища в стране", - сообщил изданию источник в министерских кругах.

Глава МВД Томас де Мезьер в среду, 6 апреля, планирует представить правительству промежуточный статистический отчет по мигрантам, подготовленный Федеральным ведомством по уголовным делам (BKA).


В нем, в частности, указывается, что большинство преступлений из числа совершаемых на территории Германии приходится на выходцев из балканских стран. Граждане Сирии, Ирака и Афганистана, напротив, в конфронтацию с законом практически не вступают.

Напомним, 4 апреля первая группа сирийских беженцев прибыла в Германию из Турции в рамках сделки между ЕС и Анкарой.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: