ua en ru

В Германии речка Рейн вышла из берегов

В Германии речка Рейн вышла из берегов Фото: Рейн вышел из берегов (twitter.comdw_russian)

Уровень воды в Рейне в районе Кельна достиг отметки 8,78 метра

В Германии из-за дождей и аномально теплой для января погоды в Альпах начал таять снег. В результате речка Рейн и ее притоки вышли из берегов, передает Deutsche Welle.

К вечеру понедельника, 8 января, уровень воды в Рейне в районе Кельна достиг высшей отметки за все время нынешнего наводнения - 8,78 метра. По прогнозам специалистов, после этого обстановка должна стабилизироваться, и в ближайшие дни вода начнет отступать.

Затопленными оказались подвалы домов и улицы в ряде городов Баварии, Баден-Вюртемберга, Рейнланд-Пфальца, Северного Рейна - Вестфалии. В коммуне Пюндерих, лежащей на Мозеле, к примеру, жители были вынуждены сменить автомобили на лодки.

В Германии речка Рейн вышла из береговВ Германии речка Рейн вышла из береговВ Германии речка Рейн вышла из береговВ Германии речка Рейн вышла из берегов

Фото: В Германии Рейн вышел из берегов (twitter.comdw_russian, twitter.com-DerKoebl)

Напомним, в середине декабря 2017 года на Закарпатье в результате повышения уровня воды в реках поврежден бетонный мост через реку Латорица. Повреждена одна опора моста, перекрытие просело, часть почвы перед мостом обвалилась.