ua en ru

В Германии проводится масштабная спецоперация против ИГИЛ

В Германии проводится масштабная спецоперация против ИГИЛ Фото: Германия проводит масштабную спецоперацию против ИГИЛ

Операция проводится сразу в четырех федеральных землях

Спецподразделения полиции Германии проводят масштабную анитеррористическую операцию против сторонников террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает Dеutche Welle.

Как сообщается, операция, охватившая территорию четырех федеральных земель (Берлин, Бавария, Саксония и Саксония-Анхальте) и санкционированная Федеральной прокуратурой, изначально была засекречена. Однако полиция обещает в ближайшее время обнародовать подробности ее проведения.

Спецподразделение SEK провело обыски в зданиях как минимум в трех районах Лейпцига. При этом о задержаниях подозреваемых пока ничего не известно, а поступающая в СМИ информация противоречива. Сообщения о том, что в Лейпциге задержаны три человека, Федеральная прокуратура в Карлсруэ не подтвердила.

Напомним, по делу о подготовке теракта в Германии задержали еще одного офицера Бундесвера. 27-летнего старшего лейтенанта Максимилиана Т. задержали в ходе проводимой 9 мая спецоперации полиции в Келе (федеральная земля Баден-Вюртемберг).

Ранее, 27 апреля стало известно о задержании во Франкфурте-на-Майне (Германия) солдата, который подозревается в подготовке теракта.