ua en ru

В Германии проходит масштабная спецоперация против исламистов

В Германии проходит масштабная спецоперация против исламистов Фото: правоохранители ФРГ проводят масштабную спецоперацию против исламистов

Правоохранительные органы начали мероприятия в десяти федеральных землях

В Германии проходит масштабная спецоперация против предполагаемых сторонников террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает DW.

Правоохранительные органы начали мероприятия сегодня, 15 ноября, утром в десяти федеральных землях.

Сообщается, что уже проведены обыски более, чем в 200 квартирах и офисах, принадлежащих радикальной салафитской группировке "Истинная религия", которая массово раздает Коран в немецких городах.

Основная часть операции проводится на западе страны и в Берлине. Так, в Гессене провели обыски на 65 объектах, в том числе 15 во Франкфурте-на-Майне, в Северном Рейне - Вестфалии и в Баварии - около 35 обысков, в Нижней Саксонии - 20, а в Баден-Вюртемберге - почти 15, в Шлезвиг - Гольштейне, Рейнланд-Пфальце и Гамбурге - примерно по 5, и обыск на одном объекте в Бремене.

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер намерен запретить объединение "Истинная религия" и его мероприятия "Читай!", проводимых в пешеходных зонах немецких городов.

Напомним, ранее сообщалось, что ИГИЛ обучает боевиков притворяться беженцами.