ua en ru

В Германии полицейские взорвали подозрительную коробку

В Германии полицейские взорвали подозрительную коробку Фото: полиция Германии

Полиция эвакуировала посетителей рождественской ярмарки

Полицейские Франкфурта-на-Майне (Германия) эвакуировали посетителей рождественской ярмарки из-за подозрительного предмета, обнаруженного под елкой. Об этом сообщает The Sun.

Сообщается, что саперы, прибывшие на место, обезвредили коробку с помощью направленного взрыва, после чего выяснилось, что внутри находились подарки для бездомных, которые кто-то спрятал под рождественским деревом.

Позже в полиции подтвердили, что коробка в оберточной бумаге действительно содержала сувениры. По словам правоохранителей, неизвестный оставил подарочную упаковку "с хорошими намерениями, но в неудачном месте".

Напомним, ранее сообщалось, что в немецком аэропорту Штутгарт полиция эвакуировала 180 пассажиров самолета авиакомпании Bulgaria Air из-за террористической угрозы.

Сообщается, что один из пассажиров сообщил сотруднику пограничной службы о том, что другой пассажир готовит теракт на борту самолета. После этого самолет эвакуировали и осмотрели их багаж с собаками. После проверки в самолете не было найдено подозрительных предметов. Кроме того, отмечено, что двоих мужчин задержали по подозрению в подготовке теракта. Полиция пока не установила, имела ли место реальная террористическая угроза, либо же это была "неудачная шутка".