ua en ru

В Германии отстранили двух полицейских за нацистское приветствие

В Германии отстранили двух полицейских за нацистское приветствие Иллюстративное фото (ramstein.af.mil)

Двое сотрудников полиции выкрикивали лозунги против мигрантов и салютовали гитлеровским приветствием

В Баварии (Германия) двух офицеров полиции подозревают в запрещенном в стране нацистском приветствии. Об этом сообщает Reuters.

В издании сообщается, двое сотрудников полиции выкрикивали лозунги против мигрантов и салютовали гитлеровским приветствием в пабе в городе Розенгайм. Вместе с ними был третий мужчина, которого описали как охранника. Об инциденте правоохранителям сообщил один из посетителей этого заведения.

Полиция временно отстранила от обязанностей двух сотрудников. Немецкие политики призвали к борьбе с ростом жестокости в отношении иностранцев после того, как произошли стычки между скинхедами и представителями полиции. В инциденте один человек был смертельно ранен, а в нападении подозревают двух мигрантов.

Напомним, что в немецком городе Хемниц продолжаются акции протестов, которые вызваны убийством 35-летнего немца. Представители антифашистского движения "Хемниц без нацистов" сообщили, что решили не проводить акции в городе, ибо демонстрация 27 августа 2018 продемонстрировала, что полиция не в силах обеспечить безопасность ее участникам.

Ранее сообщалось, что в немецком Хемнице произошли столкновения между митингующими, есть пострадавшие. Полиция пыталась разделить обе стороны митингующих, однако избежать столкновений не удалось.