ua en ru

В Германии несколько тысяч человек протестовали против влияния на изменение климата

В Германии несколько тысяч человек протестовали против влияния на изменение климата Фото: Климатическая конференция ООН в Бонне (enb.iisd.org)

Демонстранты выступили за усиление борьбы с глобальными изменениями климата

В немецком Бонне несколько тысяч человек вышли на демонстрацию за усиление борьбы с глобальными изменениями климата. Акция состоялась 11 ноября 2017 года в ходе проведения в городе Климатической конференции ООН, передает DW.

Отмечено, что меньшее, чем ожидалось, число участников организаторы акции объяснили дождливой погодой, установившейся в городе уже несколько дней.

Как сообщается, участники демонстрации прошли по улицам города в направлении международного конференц-центра под лозунгом "Нет изменениям климата - хватит обманывать". По мнению митингующих, канцлер Германии Ангела Меркель делает недостаточно для борьбы с изменениями климата и может "проспать" время, когда необходимо защищать планету.

Среди участников демонстрации были представители Зеленых, Левой партии, организации защитников окружающей среды BUND и антиглобалистского объединения Attac. Демонстрация совпала по времени с началом карнавального сезона в Бонне. Некоторые защитники окружающей среды пришли на акцию в карнавальных костюмах. Карнавальное шествие, по разным подсчетам, насчитывало около 1500 участников.

Напомним, в Бонне продолжается Климатическая конференция ООН, на которой присутствуют всего около 25 тысяч участников. На конференции обсуждают прежде всего воплощение Парижского климатического соглашения.