ua en ru

В Германии началась климатическая конференция ООН

В Германии началась климатическая конференция ООН Фото: климатическая конференция (enb.iisd.org)

Мероприятие продлится 2 недели и будет посвящено воплощению в жизнь пунктов Парижского климатического соглашения

В Бонне (Германия) в понедельник, 6 ноября, началась международная Климатическая конференция ООН (COP23), в которой примут участие в целом 25 тысяч участников. Это - крупнейшая международная конференция, которая когда-либо проходила в Германии, передает Deutsche Welle.

Указано, что мероприятие продлится две недели и будет посвящено воплощению в жизнь пунктов Парижской климатического соглашения. Так, речь пойдет о конкретных правилах, которые помешали странам демонстрировать данные о выбросах CO2, не соответствуют действительности, а также о последствиях выхода из Парижского соглашения США.

Ожидается, что в конференции примут участие немецкий канцлер Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, актеры Леонардо Ди Каприо, Арнольд Шверценеггер и многие другие политики и знаменитости.

Сообщается, что по принципу ротации этого года Конференция ООН по проблемам глобальных изменений климата должна была состояться на островах Фиджи. Однако небольшой архипелаг оказался технически не в состоянии принять на своей территории 25 тысяч гостей. В связи с этим конференцию решили перенести в Бонн, где расположена штаб-квартира Секретариата Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Напомним, министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что в апреле 2018 года в Украине может произойти международная конференция по изменению климата.