ua en ru

В Германии эвакуировали рождественскую ярмарку из-за подозрительного устройства

В Германии эвакуировали рождественскую ярмарку из-за подозрительного устройства Фото: Федеральное управление уголовной полиции Германии (bka.de)

Причиной эвакуации ярмарки послужила угроза взрыва

В городе Потсдам Федеративной республике Германия (ФРГ) эвакуировали рождественскую ярмарку из-за обнаружения подозрительного устройства. Об этом сообщает Potsdamer Neueste Nachrichten.

"На рождественском рынке на Бранденбургской улице в Потсдаме заподозрили наличие взрывчатки, замаскированной в пакете. На месте работают специалисты Федеральной полиции. В район инцидента вызваны взрывотехники", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в одной из прилегающих к рождественской ярмарке аптек доставили подозрительный пакет размером 40 на 50 сантиметров. Один из сотрудников аптеки открыл пакет и обнаружил в нем неизвестное устройство с проводами.

Отмечается, что сообщение об этом правоохранители получили около 14:30 по местному времени и по прибытии на место решила закрыть ярмарку, эвакуировав посетителей.

Так, на месте работали специалисты, специализирующиеся на нетрадиционной взрывной и пожарной технике, поскольку это могло быть самодельное устройство.

Напомним, ранее сообщалось, что на северо-западе Лондона, где проходила рождественская ярмарка, взорвался автомобиль. По словам свидетелей происшествия, автомобиль был припаркован в "подозрительном" месте.