ua en ru

Герега открыла 11-сессию Киевсовета 6-го созыва

Секретарь Киевсовета Галина Герега открыла 11-ю сессию Киевсовета 6-го созыва. В зале зарегистрировано 69 депутатов Киевсовета, передает корреспондент РБК-Украина.

Сегодня Киевсовет планирует рассмотреть 249 вопросов, среди прочего - внести изменения в бюджет и программу социально-экономического развития на 2013 г. и увеличить доходы и расходы социального фонда на 1,49 млрд грн на погашение задолженности в разнице в тарифах на тепловую энергию в услугах по централизованному водоснабжению и водоотведению.

Кроме того, будет выделено 100 млн грн на реконструкцию транспортной развязки Почтовой площади и 96 млн грн на строительство метро на Теремки. Теперь Киевсовет должен будет учесть эти суммы и внести их в бюджет города своим решением.

Кроме того, планируется утвердить программу обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительского общения и лиц из их числа в 2013-2015 гг., согласно программе предполагается построить 394 квартиры для детей-сирот.

Надо добавить, что перед Киевсоветом проходит митинг в количестве около 100 человек, которые требуют проведения выборов мэра.

Читайте также: Пленарное заседание Киевсовета назначено на среду, 17 апреля 2013 г