ua en ru

Герасимов: МИД должен обнародовать документы про визит Зеленского в Оман

Герасимов: МИД должен обнародовать документы про визит Зеленского в Оман Фото: Артур Герасимов (пресс-служба)

В "Европейской солидарности" требуют официальной информации о визите президента в Оман

Министерство иностранных дел Украины должно предоставить парламенту и обществу документы относительно официального визита президента Владимира Зеленского в Султанат Оман. К этому призывает сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Артур Герасимов во время часа вопросов к правительству в парламенте, передает РБК-Украина.

"Как мы знаем, любой визит главы любого государства происходит исключительно по приглашению главы этого государства, обязательно готовится Министерством иностранных дел и обязательно имеет официальную программу", - отметил Герасимов.

Политик также поинтересовался, было ли приглашение от султана Омана на визит.

"Покажите официальную программу визита и назовите тех должностных лиц Министерства иностранных дел, которые согласно законодательству занимались подготовкой этого визита", - добавил он.

Стоит отметить, что министр иностранных дел Вадим Пристайко во время часа вопросов к правительству не смог ответить о цели визита Зеленского в Оман, сославшись на то, что не взял с собой документы.

Пристайко отметил, что ответ на запрос депутатов из фракции "Европейская солидарность" будет предоставлен в соответствии с требованиями закона.