ua en ru

Геращенко рассказала о двух пленных украинках, которых пообещали выдать Савченко

Геращенко рассказала о двух пленных украинках, которых пообещали выдать Савченко Фото: Ирина Геращенко

Решение украинской стороны в одностороннем порядке передать боевикам 15 человек способствует гуманитарным жестам и движениям

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко рассказала о двух пленных украинках, которых главари боевиков на Донбассе пообещали выдать нардепу Надежде Савченко. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Мы счастливы освобождению каждого заложника, мы счастливы, что люди встретят праздники дома. Мы счастливы, что решение украинской стороны в одностороннем порядке передать до новогодних праздников ОРДЛО 15 человек из того списка, что они спрашивали (кстати, в этом списке есть 6 женщин) способствует гуманитарным жестам и движениям", - написала Геращенко, комментируя информацию о предстоящем освобождении двух украинок.

Она также добавила, что одна из украинок работает в медиа (вероятно речь идет об Ольге Свокар, которая является корреспондентом газеты “Голос народа Ивано-Франковщины” и интернет ресурса “Голос-инфо”), вторая (Анжелика Преснякова) - сотрудница госучреждения, вместе с тем, Геращенко не сообщает какого именно.

"В отношении двух женщин, фамилии которых прозвучали, то их судьба неоднократно обсуждалась в минской группе еще с весны, одна из них работает в медиа, вторая - в одном из государственных учреждений, ехала провести родственников. Возможно, поэтому их задержали. И хорошо, что скоро они будут дома. Я искренне рада", - написала Геращенко.

СМИ настойчиво просят о комментарий относительно возможного увольнения с ОРДЛО двух женщин. Друзья, здесь может быть только одна позы...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 26 декабря 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ расценивает передачу Украине 2 пленных как знак перед освобождением большего количества заложников.