ua en ru

Геращенко призвала ввести санкции против сайтов боевиков ОРДЛО

Геращенко призвала ввести санкции против сайтов боевиков ОРДЛО Фото: Ирина Геращенко рассказала о санкциях против российских СМИ

Такие интернет-ресурсы выступают против территориальной целостности и суверенитета Украины

Вторым этапом после блокирования российских социальных сетей должно стать блокирование всех сайтов боевиков ОРДЛО. Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Тристоронней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Следующий этап - заблокировать все сайты ОРДЛО как таковые, что нарушают украинское законодательство, сеют межнациональную вражду, выступают против территориальной целостности и суверенитета Украины", - написала она.

Также Геращенко обратила внимание на заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что российские СМИ Russia Today и Sputnik - это органы пропаганды.

Президент Макрон назвав російські пропагандистські канали тим, чим вони є насправді, і не пустив їх на брифінг, бо рашіт...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 29 травня 2017 р.

"Примечательно, что французским журналистам, общественным организациям, Генсеку СЕ Янгланду, Amnesty International и т.д. не пришло в голову делать заявления о наступлении на свободу словам и т.д. Потому что все эти Раши тудей имеют к свободе слова очень сомнительное отношение", - подчеркнула Геращенко.

По ее мнению, заявления новоизбранного президента Франции стало весомым аргументом для всех европейских чиновников и структур, которые "делают вид, что не понимают причин и последствий гибридной войны и информационной составляющей этой войны РФ против всего цивилизованного мира".

Напомним, свыше 80% жителей ОРДЛО не имеют достаточной информации о ситуации в Украине.