ua en ru

Геращенко анонсировала визит в Луганск представителя ОБСЕ в гуманитарной подгруппе

Геращенко анонсировала визит в Луганск представителя ОБСЕ в гуманитарной подгруппе Фото: Ирина Геращенко (rada.gov.ua)

Представитель ОБСЕ проинспектирует условия содержания пленных

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко анонсировала визит в оккупированный Луганск представителя ОБСЕ в гуманитарной подгруппе контактной группы Тони Фриша. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"На следующей неделе оккупированный Луганск посетит координатор ОБСЕ в гуманитарной группе Тони Фриш, который должен проинспектировать условия содержания пленников, оказание им медицинской помощи", - написала она.

По словам Геращенко, украинская сторона обратилась к представителю ОБСЕ с просьбой посетить Владислава Овчаренко, "о котором уже год родственники и друзья не могут получить информацию, и которого, по информации сайтов боевиков, осудили на 17 лет".

Главными темами гуманитарной подгруппы сегодня было неоткрытие КПВВ "Золотое" и гуманитарная ситуация в Станице Лугансь...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 27 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская сторона уже 2 месяца ожидает ответа Российской Федерации по вопросу обмена заложников.

"Уже 2 месяца мы ждем ответа РФ и контролируемых ими ОРДЛО на вполне конкретное предложение передачи 313 человек на 88 заложников, которых подтвердили ОРДЛО", - написала она.