ua en ru

Генштаб РФ опроверг обсуждение в Думе "добровольцев" на Донбассе

Начальник Генштаба России Валерий Герасимов заверил иностранных военных атташе, что на встрече с депутатами Госдумы накануне не обсуждался статус российских добровольцев, воюющих в Украине.

Начальник Генштаба России Валерий Герасимов заверил иностранных военных атташе, что на встрече с депутатами Госдумы накануне не обсуждался статус российских добровольцев, воюющих в Украине, передает РБК.

"Вчера на заседании комитета по обороне Госдумы обсуждалось состояние наших Военно-воздушных сил. Ни слова не говорилось о событиях в Украине. Это не помешало падким на сенсации журналистам сообщить, что на закрытом заседании обсуждался статус российских добровольцев, которые воюют в Украине. Это откровенный обман, который можно проверить по стенограмме заседания", - заявил Герасимов.

По его словам, нестабильность в Украине противоречит интересам России, а урегулированию конфликта мешают США и отдельные европейские страны-члены НАТО.

Напомним, вчера ряд СМИ со ссылкой на зампреда фракции "Единая Россия" и члена комитета Франца Клинцевича сообщали, что в Госдуме РФ провели закрытое совещание о "добровольцах" на Донбассе.