ua en ru

Генштаб рассказал о преимуществах службы в рядах ВСУ

Генштаб рассказал о преимуществах службы в рядах ВСУ Фото: бойцы АТО

Речь идет о соцгарантиях и вознаграждениях

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал о преимуществах службы в рядах ВСУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба на Facebook.

"Вчера в 169-м учебном центре Сухопутных войск ВС Украины "Десна" начала работу группа, в состав которой вошли офицеры структур по работе с личным составом Вооруженных сил Украины и военных комиссариатов. Военные помогают координаторам из добровольческого украинского корпуса разъяснять преимущества прохождения службы в рядах ВС Украины. Речь идет, в частности, о социальных гарантиях и вознаграждениях, которые получают украинские солдаты", - говорится в сообщении.

Так, по данным пресс-службы, всем новоприбывшим бойцам выдают личное оружие и полный комплект обмундирования. Как отмечается, к преимуществам службы в составе государственных силовых структур можно отнести и другие моменты.

"Добровольческие батальоны "Донбасс" и "Айдар", которые вошли в состав Вооруженных Сил и Нацгвардии, получили бронированную технику и артиллерийское вооружение, в результате чего значительно повысили свою эффективность и боевые возможности в деле защиты государства", - говорится в сообщении.

КЕРІВНИЦТВО ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБУ ЗАЦІКАВЛЕНЕ В ЗАЛУЧЕННІ ДО ОБОРОНИ ДЕРЖАВИ ВИСОКОВМОТИВОВАНИХ БІЙЦІВ, ЯКІ ВЖЕ ДОВЕЛИ СВОЮ...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 11 травня 2015 р.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины № 291-VIII "О внесении изменений в закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" относительно статуса лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины".