ua en ru

Генштаб призвал войска РФ на Донбассе соблюдать "школьное перемирие"

Генштаб призвал войска РФ на Донбассе соблюдать "школьное перемирие" Фото: война на Донбассе (mil.gov.ua)

ВСУ продолжают соблюдать объявленный режим прекращения огня

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины призвал войска Российской Федерации на оккупированном Донбассе соблюдать "школьное перемирие", введенное с 25 августа 2017 года. Об этом говорится в сообщении Генштаба в Facebook.

Как сообщается, что Вооруженные силы Украины продолжают придерживаться объявленного режима прекращения огня в связи с началом учебного года.

"В районе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей украинские военнослужащие всесторонне способствуют работе наблюдателей ОБСЕ. Российско-оккупационные войска также должны придерживаться договоренностей относительно режима прекращения огня в связи с началом учебного года", - говорится в сообщении.

С целью безусловного соблюдения договоренностей, которые были достигнуты во время телефонных переговоров в “нормандском формат...

Опубликовано Генеральный штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 29 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе продолжают нарушать "школьное перемирие". Так, за сутки было зафиксировано 19 случаев нарушения перемирия незаконными вооруженными формированиями на Донбассе.