ua en ru

Генсек организации регуляторов фондовых рынков прибудет в Киев 23 - 24 ноября

Генсек организации регуляторов фондовых рынков прибудет в Киев 23 - 24 ноября Фото: Дэвид Райт, генеральный секретарь IOSCO

Дэвид Райт, глава IOSCO, намерен обсудить реформы рынка капитала в стране

Генеральный секретарь IOSCO (Международной организации регуляторов рынков ценных бумаг) Дэвид Райт прибудет в Украину 23-24 ноября для того, чтобы обсудить необходимые реформы рынка капитала страны. Об этом на своей странице в Facebook написал глава НКЦБФР Тимур Хромаев.

"Мы очень рассчитываем на его поддержку фундаментальных изменений на нашем рынке", - отметил в своем посте Тимур Хромаев и добавил, что организация уже оказала помощь НКЦБФР в разработке законопроектов по полномочиям регулятора, пакет которых должен быть вынесен на рассмотрение парламента до конца года.

Глава НКЦБФР также написал, что комиссия рассчитывает до конца текущего года дать старт реформам, которые позволят создать в стране сильного регулятора рынка ценных бумаг, продолжить развитие рыночной инфраструктуры и вывести на рынок новые финансовые инструменты.

На данный момент НКЦБФР является участником IOSCO, но до подписания Многостороннего меморандума о взаимопонимании по консультированию и сотрудничеству и обмена информацией (MMoU IOSCO) не может полноценно взаимодействовать с регуляторами разных стран.

Несмотря на все сложности, мы #НКЦПФР рассчитываем до конца года дать старт реформам, которые позволят, во-первых, созда...

Posted by Timur Khromaev on 11 ноября 2015 г.

Напомним, ранее НКЦБФР призывает участников фондового рынка обеспечить санкции СНБО с 17 ноября.