ua en ru

Генсек ОБСЕ обсудит конфликт на Донбассе в ходе визита в Москву

Генсек ОБСЕ обсудит конфликт на Донбассе в ходе визита в Москву Фото: Ламберто Заньер

Ламберто Заньер приедет в Москву 24-27 апреля

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньер в рамках визита в столицу Российской Федерации обсудит с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым работу ОБСЕ по содействию разрешению конфликта на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

"Внимательно следим за деятельностью Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Совместно с Генсекретарем намерены рассмотреть возможные меры по повышению ее эффективности в рамках действующего мандата", - заявили в МИД.

Согласно информации ведомства, Ламберто Заньер приедет в Москву 24-27 апреля 2017 года, в рамках визита он примет участие в Московской конференции по международной безопасности. Переговоры с Сергеем Лавровым запланированы на 25 апреля.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Генсека ОБСЕ Ламберто Заньера, что с начала перемирия, с сентября, сепаратисты на Донбассе расширили свою территорию. По его словам, такие расширения территории на разных участках были разными: в некоторых областях десятки километров, в других - меньше.