Генсек НАТО: Альянс выступает за усиление сотрудничества с Украиной
Альянс отдан усилению сотрудничества с Украиной, отметил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, открывая заседание комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, которое происходит в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
"Могу заверить, что наше сотрудничество будет оставаться крепким и в дальнейшем", - отметил он.
«В Альянсе с удовольствием восприняли заявление руководства Украины о намерении поддерживать контакты с НАТО на нынешнем уровне для выполнения всех заключенных ранее соглашений о сотрудничестве. Мы продлим поддержку всех наших программ», - подчеркнул он.
Генеральный секретарь НАТО также поздравил намерения Украины сохранить свое участие в операциях под предводительством НАТО и инициативу нашего государства, как первого государства-партнера Альянса принимать участие в Силах реагирования НАТО.