ua en ru

Генпрокурор США оспорит решение по миграционному указу

Генпрокурор США оспорит решение по миграционному указу Фото: США (tweeter.com/radiosvoboda)

Джефф Сешнс заявил, что обратится в Верховный суд

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что обратится в Верховный суд, чтобы оспорить решение судьи о расширении круга родственников, которые могут быть исключены из-под действия миграционного указа президента Дональда Трампа. Об этом сообщает издание Hill.

Сообщается, что американский судья в пятницу удовлетворил прошение штата Гавайи о расширении круга родственников, которые могут быть исключены из-под действия президентского указа, ограничивающего въезд в США из шести стран "черного списка.

Ранее высокопоставленный представитель администрации пояснил, что въезд будет разрешен тем, у кого в США есть родители, дети, братья или сестры, женихи и невесты. Наличие в США бабушки или дедушки, внука или внучки, племянника или племянницы, двоюродных братьев и сестер не считалось близкими семейными связями.

"Верховный суд уже однажды исправил суд нижней инстанции, и мы теперь, не желая того, обратимся напрямую в Верховный суд, чтобы вновь доказать верховенство закона и обязанность исполнительной власти защищать государство", - сказал Сешнс.

Напомним, ранее сообщалось, что Госдепартамент США будет требовать от всех стран предоставлять "более обширную" информацию о соискателях виз для въезда в страну.