ua en ru

Генпрокурор анонсировал еще одно представление о снятии депутатской неприкосновенности

Генпрокурор анонсировал еще одно представление о снятии депутатской неприкосновенности Фото: Юрий Луценко направит еще одно представление в ВР (УНИАН)

При этом Луценко не уточнил имя нардепа

Генеральный прокурор Юрий Луценко анонсировал еще одно представление ГПУ в Верховную Раду о снятии с народных депутатов уже в ближайшие дни. Об этом он сообщил во время брифинга, передает "24 канал".

При этом Луценко не уточнил имя нардепа, на которого подготовлено представление, отметив, что оно не последнее.

"Конец ли это очистки рядов в Верховной Раде? Нет, не конец. В ближайшие дни вы услышите еще одно сообщение, а многих депутатов будем считать осенью", - сказал глава ГПУ.

По его словам, по делу о всех пяти народных депутатов, на которых уже подано представление в парламент на снятие депутатской неприкосновенности, есть достаточное количество доказательств для привлечения их к ответственности.

"Будет ли их достаточно для подозрения? Думаю, да. Будет ли их достаточно для обвинительного акта? С большой вероятностью, да. Но до этого еще этап досудебного следствия, который должен пройти в разумные сроки. С моей точки зрения - где-то до полугода", - отметил генпрокурор.

Напомним, Луценко внес в Раду представление на привлечение нардепа Довгого к ответственности.

Всего Генпрокуратурой направлено на рассмотрение Верховной Рады 5 представлений на снятие депутатской неприкосновенности.