ua en ru

В Генпрокуратуре рассказали, что мешает передать в суд дело о мошенничестве члена ВСЮ

В Генпрокуратуре рассказали, что мешает передать в суд дело о мошенничестве члена ВСЮ Фото: прокуратура

На данный момент досудебное расследование в отношении Гречковского фактически завершено

Генеральная прокуратура Украины не может передать в суд дело о мошенничестве члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского из-за госпитализации посредника в психиатрическое лечебное учреждение в связи с его якобы расстройством психики. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Как отметила Сарган, сейчас досудебное расследование в отношении Гречковского фактически завершено.

"Сейчас направлению обвинительного акта в суд препятствует госпитализация посредника в психиатрическое лечебное учреждение в связи с его якобы расстройством психики", - написала Сарган.

Как отмечается в сообщении, по мнению следствия, такие действия стороны защиты являются "саботированием досудебного расследования и симулированием психиатрической симптоматики с целью избежания ответственности как П. Гречковским, так и посредником".

Те, кто называют себя борцами с коррупцией, тратят грантовые деньги на ее поддержание всеми силами. Иначе как понятно...

Опубликовано Ларисой Сарган 6 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемый в деле о мошенничестве члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского имитирует психическое расстройство.