ua en ru

Генпрокуратура показала еще одно видео с Гужвой

Генпрокуратура показала еще одно видео с Гужвой Фото: суд над Гужвой (РБК-Украина)

На новом видео хорошо видно, что в разговоре принимает участие именно Гужва

Генеральная прокуратура обнародовала еще одно видео встречи главного редактора интернет-издания "Страна.uа" Игоря Гужвы с собеседником по непубликации компрометирующих материалов против народных депутатов. Соответствующий ролик опубликовала 24 июня 2017 года пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в своем Facebook.

Как видно на новом видео, в разговоре принимает участие именно Гужва. Кроме того, можно разглядеть, как он кладет на соседний стул сумку на начале разговора.

"В предыдущих видео кто-то не узнавал главного фигуранта уголовного производства о вымогательстве взятки. На этом же видео и ответ - чья же это женская сумочка на стуле", - пояснила Сарган.

У попередніх відео хтось не впізнавав головного фігуранта кримінального провадження про вимагання хабара. На цьому ж відео і відповідь - чия то жіноча сумочка на стільці. Відповіді - у відео

Опубліковано Ларисою Сарган 24 червня 2017 р.

Ранее прокуратура обнародовала фрагмент видео передачи взятки посреднику Гужвы, которого задержали по подозрению в вымогательстве.

Напомним, суд над Гужвой состоялся сегодня, 24 июня 2017 года, в Киеве. Рассмотрев ходатайство стороны обвинения, Шевченковский районный суд столицы избрал для главреда "Страни.uа" меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 544 тыс. гривен.