ua en ru

В Геническе упало давление в газопроводе, сотни абонентов остаются без газа

В Геническе упало давление в газопроводе, сотни абонентов остаются без газа Фото: "Херсонгаз" восстанавливает газоснабжение жителей Геническа

К аварии привело снижение температуры воздуха

В результате снижения давления на коммунальном газопроводе в Геническе (Херсонская область) без газоснабжения по состоянию на 3 января 2016 года остаются 400 абонентов частного сектора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области.

Сообщается, что накануне из-за понижения температуры воздуха до -14 и произошло снижение давления на коммунальном газопроводе в Геническе, вследствие чего у абонентов в двух пятиэтажках не работало газовое автономное отопление.

"Две газораспределительные станции "Харьковтрансгаза" были переведены с автоматического на ручное управление, что подняло давление на 0,5 атмосфер. По состоянию на 06:00 3 января по информации дежурного ПАО "Херсонгаз" газоснабжение в многоэтажках восстановлено. Остаются проблемы с газоснабжением 400 абонентов частного сектора", - говорится в сообщении.

По решению оперативного штаба в СОШ №1 и санаторной школе-интернате Геническа оборудуют стационарные пункты обогрева.

Напомним, ранее в Закарпатской области произошла разгерметизация на подземном участке магистрального газопровода.