ua en ru

Генерал РФ Асапов командует одним из подразделений боевиков на Донбассе

Генерал РФ Асапов командует одним из подразделений боевиков на Донбассе Фото: Валерий Асапов находится на Донбассе

Валерий Асапов находится на посту "командующего 1 АК (Донецк)"

Российский генерал Валерий Асапов командует одним из подразделений боевиков на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В сообщении отмечается, что управление разведки продолжает целенаправленно собирать факты участия кадровых офицеров ВС РФ в военных преступлениях на Донбассе для их дальнейшей передачи в Международный уголовный суд.

"Подтверждено, что на посту "командующего 1 АК (Донецк)" находится кадровый офицер русской армии, генерал-майор Асапов Валерий Григорьевич (фамилия прикрытие - Примаков). Установлено, что генерал-майор В.Асапов прибыл с должности командующего 68 армейским корпусом Восточного военного округа ВС РФ" (г. Южно-Сахалинск). 3 марта с.г. командующий 1 АК осуществил проверку подразделений 9 особого мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) в районах н.п. Казацкое и Маркине", - сообщили в разведке.

Напомним, на территории Донбасса, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям началась новая волна "замены" командиров подразделений боевиков на кадровых российских офицеров.