ua en ru

Гендиректором холдинга EastOne назначен Рубинский вместо Газина

Гендиректором-президентом холдинга EastOne назначен Кирилл Рубинский вместо Геннадия Газина. Начиная с 2 июля 2012 г. к нему перейдут все функции операционного управления группой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее Рубинский был членом совета директоров всех основных компаний, которые принадлежат и управляются группой "Промышленные инвесторы".

Газин займет пост председателя совета директоров группы компаний EastOne и сосредоточится на разработке отдельных стратегических инициатив группы.

Компания EastOne создана в 2007 г. украинским бизнесменом Виктором Пинчуком. Инвестиционный портфель активов, находящихся под мандатом EastOne, охватывает более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, в том числе трубно-колесную компанию "Интерпайп" и медиа-активы (телегруппа StarLightMedia, объединяющая телеканалы Новый, ICTV, СТБ, а также спутниковый телеканал QTV и музыкально-развлекательные каналы М1 и М2 и т.д. Головной офис EastOne расположен в Лондоне, представительства - в Киеве и Днепропетровске.